Auction 806T, Lot # 233
Candil. España. Siglo XX. Estructura de metal dorado. Para 6 luces. Decorado con aplicaciones florales policromadas y porcelanizadas. Presenta detalles de conservación, de estructura y faltantes. Dimensiones: 54 cm. Estimado $3,000-5,000